11 Luglio 2020

Vertical Faeta 2015: attribuzione dei pettorali ed ancora qualche pettorale disponibili. Gli ultimi consigli!

07-02-2015 21:07 - Trail dei Monti Pisani e Vertical Faeta
Dopo la sistemazione del percorso dalla nevicata di ieri mattina con la tracciatura segnaletica dei sentieri, la lista dei partecipanti è stata ripulita dalle ultime defezioni (per malattie o impegni) e si è proceduto all´assegnazione dei pettorali secondo l´ordine alfabetico (come da elenco qui sotto). Sarà possibile iscriversi domattina, dalle ore 9.00, per gli ultimi sette ´eletti´ fino al raggiungimento di quota 100 partecipanti effettivi. Alcune raccomandazioni che l´organizzazione si sente in dovere di dare:
1) si consiglia l´uso di scarpe da trail per effetto del tratto finale scivoloso nella zona più verticale dove sono state posizionate delle corde nella giornata odierna. A prescindere, consigliamo vivamente di avere le scarpe con maggior grip possibile;
2) si consiglia di coprirsi bene in tutte le parti del corpo, testa compresa;
3) per chi non ha finalizzato l´iscrizione si richiede copia della certificazione medica;
4) all´arrivo troverete il ristoro finale e sarete omaggiati di un telo termico. Da quel momento l´assistenza è completata e potrete far ritorno da una delle discese segnalate, eventualmente a gruppi dove si richede la medesima attenzione. Non potrete passare dal sentiero di gara!
5) le premiazioni in zona Five to Five inizieranno alle ore 12.30 per i primi 3 uomini e prime 3 donne!
6) si ricorda di consegnare subito all´arrivo il chip elettronico dopo aver toccato il casottino verde!

BIBS COGNOME NOME Sex SOCIETA´
1 Andreucci Alessandro M Pod. Amici Miei
2 Barbi Francesco M GP Parco Apuane
3 Battilani Daniele M ASD Golfo dei Poeti
4 Benvenuti Massimo M Pod. Capannese
5 Bianca Federico M CAI Pisa
6 Bianchi Roberto M Libero
7 Bisordi Marco M G.S. Lammari
8 Boncompagni Roberto M AVIS Foiano
9 Borgioli Valentina F ASD Golfo dei Poeti
10 Bracci Francesco M Carvico Skyrunning
11 Braccialini Matteo M G.P. Rossini
12 Bucarelli Giovanni M Pisa Marathon Strap.
13 Caleo Mirco M Pisa Road Runners C.
14 Cannone Germana F Pisa Marathon Strap.
15 Cantini Paolo M Libero
16 Carli Cristina F Club la Torre
17 Carmina Francesco M Marathon Club Pisa
18 Ceccarelli Marco M Pisa Road Runners
19 Cecchini Marco M Phisiosport Lab
20 Cecchini Francesco M Camera Oscura
21 Cerutti Isabella F Pisa Road Runners
22 Chinelli Cristian M G.S. Italpose
23 Ciardetti Francesco M Libero
24 Citrà Marco M Trail Mugello
25 Cozzi Domenico M GS CAI Pistoia
26 Crovetti Giunto M La Verru´ a
27 Crovetti Alessio M La Verru´ a
28 D´Alvano Michele M La Verru´ a
29 Damiani Valentina F Pisa Road Runners C.
30 Dandoli Stefania F La Verru´ a
31 Del Cistia Marco M Mercurialis Polisport.
32 Del Pistoia Angelo M Mercurialis Polisport.
33 Della Santina Nicola M Viareggio Bike
34 Emmi Mario M 1A Mistral
35 Farinella Rocco M Pisa Marathon Strap.
36 Ferrari Michele M Atletica Casone Noceto
37 Ferretti Franca F Pisa Road Runners C.
38 Ferrini Davide M CellFood
39 Fiorido Massimo M Pisa Road Runners C.
40 Frilli Andrea M Mugello Outdoor
41 Gabbanini Luca M G.P Rossini
42 Genovesi Carlo M Club la Torre
43 Genovesi Marco M Club la Torre
44 Gesi Andrea M CellFood
45 Giudici Paola F Pisa Marathon Strap.
46 Gramajo Tobias M Corradini Calcestruzzi Rubiera Excelsior
47 Guiggi Marco M Pisa Road Runners C.
48 Iudice Giovanni M Marathon Club Pisa
49 Lazzari Giovanni M Mercurialis Polisport.
50 Leoncini Pietro M Pisa Road Runners C.
51 Lombardi Francesco M G.S. Lammari
52 Malucchi Gabriele M La Galla Pontedera
53 Marchetti Enrico M Pisa Road Runners C.
54 Marchi Viviana F Pisa Road Runners C.
55 Marsi Roberto M Marathon Club Pisa
56 Matteoli Federico M Club la Torre
57 Matteucci Mauro M Pol. ospedalieri Pisa
58 Mencarelli Federica F AVIS Foiano
59 Monticelli Giovanni M Pisa Road Runners C.
60 Mura Silvio M Le Sbarre
61 Musetti Antonio M Libero
62 Paganelli Emanuele M Libero
63 Panettieri Enrico M Pisa Road Runners C.
64 Papeschi Andrea M Le Sbarre
65 Pardini Federica F Pod. Ospedalieri Pisa
66 Pardossi Andrea M Ass Nuoto La Gabella
67 Pelligra Salvatore M Pisa Road Runners C.
68 Perna Jessica F Marciatori Antraccoli
69 Perri Francesco M Pisa Road Runners C.
70 Perus Severine F Pisa Road Runners C.
71 Pruneti Lavinia F Trail Mugello
72 Pucci Niccolò M Libero
73 Ridolfi Fabrizio M G.S. Orecchiella
74 Righetti Luana F Atletica Casone Noceto
75 Romano Riccardo M ASD Golfo dei Poeti
76 Romei Cristiano M Camera Oscura
77 Rossi Paolo M La Verru´ a
78 Salati Claudio M Libero
79 Sargenti Arturo M G.S. Parco Apuane
80 Savino Valerio M Pisa Road Runners C.
81 Saviozzi Francesco M Libero
82 Sbrana Alessio M Pisa Road Runners C.
83 Sighieri Federico M Libero
84 Simone Angelo M GS Orecchiella
85 Solime Alessandro M Gli Orchi Trailers
86 Sorrenti Andrea M Libero
87 Tamberi Juri M La Verru´ a
88 Tonelli Iacopo M Libero
89 Traina Emilio M Pisa Road Runners C.
90 Vacca Pascal M Camera Oscura
91 Venturi Leonardo M Libero
92 Villani Marcello M La Galla Pontedera
93 Zorn Giovanni M Trail Mugello


Fonte: Comitato Organizzatore



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account